МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Американском геофизическом союзе объяснили ошибочный отказ в публикации российским ученым

Авторы могут повторно отправить рукопись в журнал, пояснили в организации.
Анна Касаткина 2020-10-24 11:17:01
© Фото: Roscosmos, via, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Американский геофизический союз (AGU) прокомментировал ситуацию со статьей российских ученых, отклоненной для публикации в журнале Geophysical Research Letters из-за санкций. Представители AGU сообщили «Звезде», что допустили ошибку.

«После тщательного изучения процесса, через который прошла эта рукопись, мы определили, что ошиблись, заявив, что статья в журнале не может быть рецензирована из-за санкций. Приносим свои извинения авторам», – говорится в ответе союза на запрос телеканала.

Отмечается также, что авторы могут повторно отправить рукопись в журнал либо подать заявку в другое издание AGU. В любом случае рукопись будет следовать той же процедуре, что и любая другая, отметили в организации.

«Рецензенты журнала должны принять окончательное решение о том, будет ли он принят, исключительно на основании результатов исследования», – заключается в сообщении.

Ранее стало известно, что в США отклонили заявку на публикацию статьи ученых Института прикладной физики РАН «Новая связь между Эль-Ниньо – Южным колебанием и атмосферным электричеством».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710