МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

США ввели санкции против российского Центрального НИИ химии и механики

Ограничительные меры в отношении ЦНИИХМ введены в соответствии с законом «О противодействии противникам Америки посредством санкций».
Роман Захаров 2020-10-23 21:36:01
© Фото: Guenter Fischer, imagebroker.com, Globallookpress

Соединенные Штаты ввели санкции против российского ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт химии и механики». Это следует из сообщения, опубликованного на сайте американского Министерства финансов.

По данным ведомства, ограничительные меры в отношении ЦНИИХМ введены в соответствии с законом «О противодействии противникам Америки посредством санкций» (CAATSA).

Ранее сообщалось, что геофизики из США не стали рассматривать статью российских ученых из-за санкций. Примечательно в этой истории не введение ограничений - к ним в России уже привыкли. Дело здесь в том, что работа специалистов РФ была посвящена колебаниям температуры поверхностного слоя воды в экваториальной части Тихого океана. Эти явления  приводят к разрушительным наводнениям в пустынях Южной Америки и засухе в тропиках Индонезии, а также вызывают известные по Камчатке красные приливы, от которых гибнет все живое. И отказ от рассмотрения данного материала учеными из других стран может обернуться большими проблемами для всего человечества.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322