МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Вирусолог рассказал, отступит ли коронавирус к Новому году

По словам врача, на плато страна может выйти в начале ноября.
Анна Касаткина 2020-10-23 12:28:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

Россия может выйти на плато по заболеваемости коронавирусом в начале ноября. Такое предположение высказал доктор медицинских наук, вирусолог Анатолий Альтштейн.

По его словам, вводимые меры по борьбе с распространением инфекции в стране должны дать положительный результат.

«Здесь предсказать с большой точностью нельзя, но я думаю, что может занять еще одну-две недели. Я думаю, что в начале ноября мы выйдем на плато», - сказал Альтштейн РИА Новости.

При этом плато может характеризоваться «застойными» цифрами по числу инфицированных.

«Плато может спуститься до 10 тысяч и на них пойдет долго. Высокое плато - это больше заболевших, чем это было летом. Это естественно, потому что это сезон, благоприятный для этого заболевания», - пояснил вирусолог.

Ожидать, что Новый год Россия встретит без коронавируса, не приходится, подчеркнул врач. По его словам, «внимательно прислушиваться» к COVID-19 страна будет еще несколько лет.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049