МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Последствия взрыва пушки танка показали на фото

Ствол 120-мм пушки оказался слабым местом израильской боевой машины Merkava.
Анна Касаткина 2020-10-23 10:25:01
© Фото: TheDeadDistrict, Twitter

В Сети появились снимки израильского танка Merkava («Колесница») с разорвавшимся стволом пушки. Они продемонстрировали уязвимое место боевой техники, считающейся одной из самых защищенных в мире.

Танк «Колесница» может уверенно противостоять различным средствам поражения при боевой массе в 70 тонн. Однако ствол 120-мм пушки оказался его слабым местом, так как радикально усилить его защиту пока не представляется возможным.

Фотографии с поврежденным стволом опубликованы в Twitter-аккаунте The Dead District. В комментариях пользователи предположили, что снимки сделаны на территории Ливана в 2006 году, когда в одном из ожесточенных боев в пушку машины попала противотанковая ракета. Наводчик произвел ответный выстрел, в результате которого произошел взрыв. Тогда никто из экипажа не пострадал, а танк вернули в строй после ремонта.

Танк Merkava был принят на вооружение армии Израиля в 1979 году. Ранее сообщалось, что его последняя модификация Mk.4 вошла в шестерку лучших в мире наряду с двумя российскими танками.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946