МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Россия создаст новейшую военную систему контроля космического пространства

Основное преимущество новых систем перед уже существующими состоит в том, что они построены с применением современных технологий и элементной базы.
Лина Давыдова 2020-10-02 02:21:01
© Фото: pixabay.com

В ближайшие годы Россия создаст новейшую военную систему контроля космического пространства, которая позволит обеспечить непрерывное наблюдение за околоземными объектами. Об этом в интервью газете «Красная Звезда» заявил командующий 15-й армией Воздушно-космических сил особого назначения генерал-лейтенант Андрей Вышинский.

Он рассказал, что в ближайшие годы на территории РФ будет развернута сеть специализированных комплексов радиотехнического контроля и оптикоэлектронных комплексов нового поколения.

«Помимо Алтайского края, подобные комплексы планируется развернуть и в других регионах России: на Дальнем Востоке, в Бурятии и в Крыму», - уточнил генерал.

По его словам, основное преимущество новых систем перед уже существующими состоит в том, что они построены с применением современных технологий и элементной базы.

«Это позволяет во много раз увеличить их боевые возможности», - указал он.

Вышинский также добавил, что с вводом новой системы  в строй космические войска ВКС смогут постоянно контролировать околоземное пространство по всем наклонениям и в максимальном диапазоне высот.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049