МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин допустил изменение формата Минской группы ОБСЕ по Карабаху

Российский лидер заявил о том, что Москва чувствует особую ответственность за урегулирование конфликта, но нуждается в международной поддержке.
Ян Брацкий 2020-10-22 19:48:01
© Фото: Adrien Vautier globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Президент Российской Федерации Владимир Путин допустил изменение формата Минской группы ОБСЕ по Нагорному Карабаху. Об этом глава государства рассказал участникам заседания дискуссионного клуба «Валдай». По признанию Путина, у него нет готового ответа на этот вопрос.

«Может быть, можно немножко поменять формат Минской группы, но нужен приемлемый для всех компромисс. Мы чувствуем особую ответственность за урегулирование в Карабахе, но нам нужна поддержка - и США, и стран Европы», - отметил Путин.

Ранее президент России назвал и Баку и Ереван равными партнерами Москвы. Происходящее в Нагорном Карабахе российский лидер счел худшим проявлением конфликта и трагедией, отметив, что с обеих сторон погибли около пяти тысяч человек.

Бои в зоне конфликта в Нагорном Карабахе не прекращаются с 27 сентября, несмотря на заключенное перемирие. Москва неоднократно призывала стороны конфликта прекратить конфронтационную риторику по ситуации.

Официальная позиция Кремля состоит в том, что для реализации достигнутых договоренностей необходимо создать механизм контроля за соблюдением режима прекращения огня.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322