МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ФСБ задержала мужчину, готовившего теракт в Москве

Задержанный уроженец Центральной Азии планировал совершить взрыв в одном из властных учреждений.
Ян Брацкий 2020-10-22 15:59:01
© Фото: Flickr

Оперативники Федеральной службы безопасности предотвратили теракт в Московском регионе. В ходе спецоперации ими был задержан 21-летний уроженец Центральной Азии. Мужчина планировал совершить взрыв в одном из властных учреждений.

«Предотвращен террористический акт в столичном регионе. Задержан выходец из Центрально-Азиатского региона 1999 года рождения», - сказано в релизе.

По данным следствия, мужчина действовал по указке боевиков из международных террористических организаций, с которыми он поддерживал связь.

У задержанного изъяли компоненты самодельного взрывного устройства и переписку с кураторами, которая содержала инструкции по приготовлению взрывчатки, а также видео его присяги главарям незаконных вооруженных формирований.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322