МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В китайском озере нашли «родственника» лох-несского чудовища

По словам местных жителей, еще с 1962 года десятки людей утверждали, что видели в водоеме неизвестного зверя.
Виктория Ивашечкина 2020-10-22 10:36:01
© Фото: nhluoj, Pixabay

В Китае сотрудник национального парка у горы Чанбайшань в провинции Цзилинь Сяо Ю запечатлел на видео загадочного зверя, обитающего в озере, которое называют Небесным. Очевидец принял существо за лох-несское чудовище.

Речь идет об озере, в котором якобы уже давно обитает какой-то загадочный зверь. По сообщениям местных жителей, существо впервые заметили еще в 1962 году, пишет Daily Mail. Тогда десятки людей подтверждали, что видели в воде что-то необычное. 

На новой видеозаписи, сделанной утром 20 октября со смотровой площадки, можно разглядеть, как черный круглый объект плавает на поверхности воды. По словам Сяо Ю, существо достигает в длину 2,1 метра.

«Вчера я, как обычно, поехал на Небесное озеро, чтобы снимать кадры. Сначала я этого не заметил, но вдруг увидел черную точку», - отметил очевидец.

По его словам, он и раньше сталкивался с объектами в озере, но ими оказывались обычные рыбацкие лодки. Однако в этот раз мужчине, по его словам, удалось запечатлеть нечто загадочное. Сяо Ю отметил, что черный круглый объект казался довольно большим и оставался видимым в течение по крайней мере нескольких минут.

Он также заметил, что территория парка полностью закрыта для посещений, вход сюда строго запрещен. Поэтому присутствие лодок или рыбаков здесь невозможно, следовательно, на камеру действительно попало загадочное существо, уверен Сяо Ю.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002