МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Рейды в метро и открытие госпиталей: как в столице борются с распространением COVID-19

Подавляющее число москвичей с пониманием относятся к усилению мер для сдерживания роста заболевших.
Тимур Султанов 2020-10-21 09:48:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В России проводятся рейды по контролю соблюдения ограничений из-за коронавируса. В магазинах, транспорте, других общественных местах строго следят за выполнением масочного режима.

Подавляющее число москвичей правила соблюдают - находятся в подземке в перчатках и масках, сообщает корреспондент «Звезды» Тимур Султанов, который наблюдает за ситуацией на станции «Белорусская». По его словам, люди относятся к таким мерам с пониманием.

Мобилизовали в столице и систему медицинской помощи - первых пациентов с коронавирусом приняли два недавно открывшихся временных госпиталя в торговом центре «Москва» и рядом со станцией «ВДНХ», которые были подготовлены еще весной. Чуть ранее такие же госпитали открыли в Крылатском и Сокольниках.

Обстановка с заболеваемостью в Москве напряженная - так, из-за вспышки COVID-19 закрылись три корпуса одного из ведущих вузов страны МГТУ имени Баумана. В помещениях проводят дезинфекцию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717