МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Госдума предложила запретить распространение рекламы через почтовые ящики

Идею уже поддержали в ЖКХ, Общественной палате и совете при Министерстве строительства.
Виктория Ивашечкина 2020-10-21 09:20:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

В Госдуме предложили запретить распространять рекламу через почтовые ящики в жилых домах. Идею уже поддержали в Общественной палате и совете при Министерстве строительства, а также в ЖКХ.

По мнению авторов инициативы, это поможет защитить доверчивых граждан от мошенников и сделать подъезды чище. Штраф за распространение почтового спама таким способом может составить до 2,5 тысячи рублей для физических лиц и до полумиллиона для юридических. При этом у инициативы нашлись и противники, которые уверены, что запрет ударит по малому бизнесу, которому не по карману другой вид рекламы.

К слову, в 2018 году в России запретили печатать рекламу на квитанциях по оплате ЖКУ, но управляющие компании и расчетные центры начали вкладывать рекламные листовки в конверты.

Ранее российские СМИ писали о том, что в стране могут запретить бросать рекламные листовки в почтовые ящики россиян. Уточнялось, что с такой инициативой выступил депутат Госдумы Виктор Зубарев, направив соответствующее предложением главам Минцифры и Минстроя.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049