МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Назван фактор, подрывающий защиту от коронавируса

По словам специалистов, в осенне-зимний период необходимо следить за соблюдением температурного режима в помещениях.
Виктория Ивашечкина 2020-10-21 08:48:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

В Роспотребнадзоре заявили, что защита организма от инфекций, в том числе от коронавируса, может временно снизиться из-за переохлаждения. Оно в первую очередь связано с резкими перепадами температуры в осенне-зимний период.

Таким образом, в ведомстве подчеркнули, что нужно уделять внимание исправности и функционированию систем отопления, говорится на сайте Роспотребнадзора.

По словам специалистов, согласно принятым нормам, в игровых младшей, средней и старшей групп дошкольных организаций температура должна быть 21-23°С, в спальных детских садов - 19-20°С, в классах школ - 18-24°C.

При этом в жилых комнатах в организациях социального обслуживания лиц пожилого возраста, лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов - 20-22 градуса выше нуля.

В ведомстве также уточнили, что при несоблюдении гигиенических нормативов россияне могут направлять обращения в территориальные органы ведомства по регионам.

Ранее в Роспотребнадзоре рассказали, что переболевшие сезонным ОРВИ люди могут иметь иммунитет к COVID-19. В то же время коронавирус может стать причиной обострения хронических заболеваний, последствия которого чреваты инвалидностью.

Также в ведомстве сообщили, что эпидемические пороги по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями превышены в 41 регионе России. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946