МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«О людях тоже надо заботиться»: житель Парижа о восстановлении Нотр-Дама

Ранее стало известно, что реставрация уничтоженного пожаром собора Парижской Богоматери оказалась под угрозой из-за растраты.
Кирилл Васин 2020-10-02 17:24:01
© Фото: Gao Jing, XinHua, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

В эксклюзивном разговоре со «Звездой» житель Парижа Жан-Мануэль Тремонд выразил свое отношение к восстановлению сгоревшего Нотр-Дама и связанным с этим тратам.

По словам парижанина, Нотр-Дам - собор, известный во всем мире, но это неживое здание, а заботиться в первую очередь следует о живых людях, считает Тремонд.

«Собор Парижской Богоматери - это предмет, известный во всем мире, но он неживой. Понятно, что люди собирали средства, готовы его восстанавливать. Это похвально и замечательно. Но он неживой. Но о живых людях тоже надо заботиться. В частности, я - туристический гид, я ничего не получаю, начало туристической активности не предвидится в ближайшее время. Мы бы хотели тоже получить какую-то помощь от национальной солидарности», - сказал житель Парижа.

Ранее стало известно, что реставрация уничтоженного пожаром собора Парижской Богоматери оказалась под угрозой из-за растраты. Счетная палата Франции выступила с заявлением, что Министерство культуры, которое руководит работами по восстановлению Нотр-Дама, потратило уже полмиллиона евро нецелевым образом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946