МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В России создадут открытую цифровую платформу ГИБДД с данными о нарушителях

Завершение работ по созданию платформы запланировано на начало 2021 года.
Тамара Астапенкова 2020-10-21 05:59:01
© Фото: Marius Becker , globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

В России в 2021 году появится открытая цифровая платформа с информацией о злостных нарушителях правил дорожного движения. Об этом сообщили в МВД РФ.

В первую очередь открытая цифровая платформа заинтересует транспортные компании, которые нанимают на работу водителей. Они смогут узнать не лишали ли будущего сотрудника водительских прав, сколько у него было штрафов и за что. Отмечается, что в доступе будут сведения не только о гражданах России, но и об иностранцах, которые ездят за рулем в нашей стране.

Ранее в МВД РФ предложили увеличить штрафы за повторное нарушение правил дорожного движения. Речь идет о нарушениях, которые напрямую касаются общественной безопасности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049