МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Педагог центра в Лобне, где подорвался подросток, рассказала о руководителе военно-патриотического кружка

По словам женщины, стаж работы преподавателя составляет более десяти лет.
Анна Касаткина 2020-10-21 13:00:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Педагог военно-патриотического кружка в детском центре подмосковной Лобни, где при взрыве снаряда времен ВОВ погиб подросток, соблюдал технику безопасности на занятиях. Об этом «Звезде» рассказала преподаватель вокала центра Гульнара Залялова.

«Очень порядочный, ответственный человек, бывший военный, поэтому я думаю, что вся техника безопасности, которая должна была быть соблюдена, он это соблюдал», - сказала она.

Залялова отметила, что стаж работы педагога в центре составляет более десяти лет. Она уверена, что «такого просто не может быть», чтобы он дал ребенку снаряд, который мог взорваться.

Преподаватель добавила, что коллекция предметов времен ВОВ, которая хранилась в центре, не могла быть опасна.

«Все, что хранилось, - это все муляжи… Это все безопасно, это как экспозиция, на которую водилось большое количество детей из города», - подчеркнула она.

Накануне в Лобне в центре дополнительного образования в руках у 14-летнего мальчика сдетонировал противотанковый патрон. В результате взрыва ребенок погиб. По данному факту возбуждено уголовное дело, педагог военно-патриотического кружка и директор центра задержаны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049