МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Чите у пациентов с COVID-19 украли трубу для подачи кислорода

Больных пришлось оперативно транспортировать в другой корпус больницы.
Анна Касаткина 2020-10-20 09:40:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

В Чите неизвестные похитили у больницы трубу для подачи кислорода. В это время в медучреждении в кислороде нуждались пятеро больных.

Инцидент произошел вечером 19 октября. Аппараты ИВЛ подали звуковой сигнал о том, что в системе упало давление, рассказала руководитель пресс-службы Минздрава Забайкальского края Инга Николаева.

«Когда персонал больницы стал разбираться с произошедшим, то выяснилось, что произошел сбой при подаче газа в оборудование, а именно - пропала медная труба (длиной. - Прим. ред.) порядка 15 метров. В это время пятеро пациентов нуждались бесперебойно в подаче кислорода. Они были оперативно транспортированы в другой корпус этой же больницы», - рассказала она.

Николаева подчеркнула, что все медицинское сообщество возмущено произошедшим и надеется на скорую поимку злоумышленников.

На базе областной клинической больницы №1, где произошел инцидент, проходят лечение больные коронавирусом. Развернуто порядка 600 коек, заполненность составляет около 90%.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049