МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глава СВР сообщил о подготовке к выезду в Молдавию группы американских специалистов по «цветным революциям»

По словам Сергея Нарышкина, сейчас дипломаты из посольства США убеждают молдавских силовиков не препятствовать уличным протестам в случае их возникновения и сразу переходить на «сторону народа».
Роман Захаров 2020-10-20 15:39:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ © Видео: ТРК Звезда

США готовят «революционный» сценарий для Молдавии, где предстоят президентские выборы. Такое заявление сделал директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин.

Он подчеркнул, что Вашингтон продолжает бесцеремонно вмешиваться во внутренние дела дружественных Москве государств по периметру российских границ. При этом Нарышкин обратил внимание на то, что американцы предпринимают «грубые попытки» повлиять на поствыборную ситуацию в Белоруссии и Киргизии.

«Сейчас мы отчетливо видим, что "революционный" сценарий американцы готовят (после событий в Белоруссии и Киргизии. - Прим. ред.) и для Молдавии, которая в ноябре будет избирать президента. Их не устраивает действующий глава государства Игорь Додон, поддерживающий конструктивные отношения со странами СНГ, в том числе с Россией... Имеется информация о подготовке к выезду в Молдавию группы американских специалистов по "цветным революциям" с понятными задачами», - объяснил директор СВР.

Сергей Нарышкин также рассказал, что уже сейчас «аффилированные с американцами НПО и СМИ» вбрасывают в информационное пространство фейки о планах властей прибегнуть к якобы фальсификациям на предстоящем голосовании. Кроме того, по словам главы СВР, дипломаты из посольства США убеждают молдавских силовиков не препятствовать уличным протестам в случае их возникновения и сразу переходить на «сторону народа».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322