МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Собянин заявил, что введение комендантского часа в Москве неприемлемо

По его словам, нынешняя неделя показала, что ситуацию с распространением COVID-2019 в столице удается взять под контроль.
Кирилл Кунецкий 2020-10-19 09:09:01
© Фото: step-svetlana, Pixabay © Видео: ТРК "Звезда"

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что введение комендантского часа в Москве, запрещение передвижения по городу, запрет на въезд и выезд - это крайние меры. При этом градоначальник подчеркнул, что они неприемлемы и невозможны.

«Оптимальная стратегия заключается в том, чтобы найти средний путь между закрытием города и полным отказом от ограничительных мер. Не трогать основные сектора экономики, не лишать людей работы, но при этом найти возможность прервать цепочки распространения коронавируса», - говорится в тексте заявления Собянина, опубликованном в личном блоге мэра.

По его словам, нынешняя неделя показала, что ситуацию с распространением коронавирусной инфекции в столице удается взять под контроль.

Мэр Москвы подчеркнул, что в настоящее время он не видит необходимости для принятия более жестких мер, хотя отдельные точечные решения исключать нельзя.

Вместе с тем Собянин пообещал жестко и системно контролировать соблюдение принятых мер профилактики коронавируса.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002