МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Собянин оценил перспективы ужесточения ограничений в Москве

По словам мэра столицы, необходимо найти компромисс между закрытием города и полным отказом от ограничений.
Виктория Ивашечкина Тимур Султанов 2020-10-19 10:10:01
© Фото: Zamir Usmanov, Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в городе не планируют ужесточать ограничения из-за пандемии коронавируса.

По словам политика, такие меры, как комендантский час, полное запрещение передвижения по городу, а также запрет на въезд и выезд, «абсолютно неприемлемы и невозможны».

Собянин уточнил, что в данном случае нужно найти максимальный компромисс между закрытием города и полным отказом от ограничений.

«Не трогать основные сектора экономики, не лишать людей работы, но при этом найти возможность прервать цепочки распространения коронавируса», - подчеркнул Сергей Собянин в личном блоге. 

По словам политика, сегодня примерно 6,5 миллиона человек, или 50% жителей Москвы, остаются дома или могут ездить на работу без риска заболеть. Таким образом, огромная прослойка людей защищена от заражения коронавирусом, и это должно существенно ограничивать распространение заболевания, как считает мэр.

Также Сергей Собянин отметил, что нынешняя неделя показала, что ситуацию с распространением коронавирусной инфекции в столице удается взять под контроль.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946