МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Елизавета II помиловала преступника, который помог остановить террориста

Стивена Галланта в этот день отпустили из тюрьмы для встречи выпускников и преподавателей программы реабилитации заключенных.
Ирина Киселенко 2020-10-18 16:21:01
© Фото: Keystone Press Agency, Globallookpress

Королева Великобритании Елизавета II помиловала осужденного преступника Стивена Галланта, который помог остановить террориста на Лондонском мосту в ноябре прошлого года.

После помилования срок тюремного заключения сократится на 10 месяцев. Галлант был взят под стражу в 2005 году за убийство. Теперь он может предстать перед Комиссией по условно-досрочному освобождению в июне следующего года. 

Министерство юстиции подтвердило, что это решение было принято в результате «исключительно смелых действий Галланта», пишет издание Daily Mirror.

В этот день вместе с террористом Усманом Ханом Галлант был приглашен на встречу выпускников и преподавателей программы реабилитации заключенных, проходившую 29 ноября 2019 года. Для этого Стивена отпустили из-под стражи на один день.

Внезапно террорист достал из-под одежды ножи и стал нападать на участников встречи, Галлант воспользовался украшавшим стену помещения полутораметровым бивнем нарвала, чтобы помешать нападавшему.

В результате нападения погибли двое человек и еще трое получили ранения. Полиция застрелила преступника. Известно, что Усман Хан был ранее осужден за связи с исламскими террористами.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049