МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Песков: правительство делает все, чтобы поднять рождаемость в стране

Представитель Кремля объяснил, какие именно факторы повлияли и продолжают влиять на демографические проблемы страны.
Ирина Киселенко 2020-10-16 16:38:01
© Фото: Владимир Федоренко, РИА Новости

Согласно последним данным правительства, население России может сократиться на 1,2 миллиона человек к 2024 году. Об этом заявил сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, на демографический спад в стране влияет несколько причин.

«Это совпадение двух демографических ям - яма Великой Отечественной войны и яма кончины Советского Союза начала 90-х годов. Эти две ямы, они нас преследуют по всей нашей истории современной, и, к сожалению, здесь они сошлись вместе, и поэтому такие негативные тренды», - заявил Песков.

Также он обратил внимание на то, что и правительством, и президентом «принимаются максимально возможные энергичные меры, чтобы стимулировать рождаемость, для того чтобы охранять материнство и детство».

«Эти меры хорошо известны, они крайне востребованы населением. Обязательно они дадут свой результат. Результат этот, конечно, нельзя посчитать по году или по двум годам, но даже в краткосрочной перспективе он уже будет обязательно заметен», - сказал пресс-секретарь.

Он также отметил, что на негативную динамику оказали свое влияние и другие неблагоприятные обстоятельства, такие как пандемия коронавирусной инфекции. Правительство принимает все возможные меры.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322