МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мантуров: Россия наладит новые кооперационные связи с зарубежными партнерами

По словам министра, уже есть ряд подвижек в области двустороннего сотрудничества России и Италии.
Лина Давыдова 2020-10-14 19:11:01
© Фото: Пресс-служба Государственной Думы РФ © Видео: ТРК "Звезда"

В условиях пандемии коронавирусной инфекции Россия активизирует налаживание новых кооперационных связей с зарубежными партнерами.  Об этом в ходе заседания Российско-итальянского совета по экономическому, промышленному и валютно-финансовому сотрудничеству заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

По его словам, уже есть ряд подвижек в области двустороннего сотрудничества России и Италии.

В свою очередь, глава МИД Италии Луиджи Ди Майо назвал оживление сотрудничества между двумя странами в условиях пандемии «сигналом надежды».

«Чрезвычайная ситуация из-за пандемии не преодолена, и возобновление нашего сотрудничества в этих условиях - сигнал надежды. Наш Совет - это ценный инструмент обеспечения контактов представителей российского и итальянского бизнеса», - подчеркнул дипломат.

Обе стороны также выразили сожаление в связи с тем, что из-за коронавируса  товарооборот между Россией и Италией снизился почти на четверть или $3,5 млрд.

Также Мантуров и Ди Майо обсудили ряд вопросов в сфере образования и культуры и еще широкий круг вопросов практически по всем отраслям, в которых у двух стран есть взаимные интересы, среди них - фармацевтическая сфера, легкая промышленность, ОПК и агропромышленный комплекс.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002