МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Минспорт приравняет тренеров к педагогам

Министерство уже подготовило соответствующий законопроект и готовится внести его в правительство.
Алексей Курильченко 2020-10-15 14:32:01
© Фото: Александр Вильф, РИА Новости

Неделю назад Президент России Владимир Путин в ходе заседания Совета по развитию физической культуры и спорта заявил о необходимости вернуть тренерам статус педагога - срок поручения по данному вопросу истек в 2019 году.

«Вот на что хотел бы обратить внимание: тренер в спортивной школе ведь такой же педагог, как и учитель физической культуры в школе. И все организации, где дети занимаются спортом, по сути своей образовательные. Я прошу Министерство спорта, Министерство науки, высшего образования и Министерство просвещения расставить здесь все точки над «i» и решить все вопросы в течение месяца по согласованию этих позиций» - приводит слова президента официальный сайт Кремля.

Министерство спорта уже подготовило соответствующий законопроект. Он согласован с Министерством просвещения и Минобрнауки. Вскоре документ будет внесен в правительство.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002