МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Для посещения ночных клубов и баров в Москве потребуется регистрация с телефона

Данное требование вводится с 19 октября.
Кирилл Васин 2020-10-15 12:30:01
© Фото: Thomas Frey, imagebroker.com, Globallookpress

Для того чтобы посетить ночной клуб, бар, дискотеку или подобные заведения, работающие с 00.00 до 06.00, в Москве с 19 октября потребуется регистрация с мобильного телефона.

«С 19 октября 2020 года доступ работников и посетителей на дискотеки, в ночные клубы, бары и аналогичные развлекательные заведения, открытые с 0 часов ночи до 6 часов утра, будет возможен только при условии регистрации номеров телефонов. Входя в заведение, посетители должны будут сканировать QR-код либо отправить СМС на специальный короткий номер 7377», - написал мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге.

Также в соответствующем указе столичного градоначальника сообщается, что QR-код либо код для направления сообщений на указанный номер должны получить и организации или предприниматели, осуществляющие развлекательную деятельность. Данные коды должны быть размещены на входе в развлекательное заведение.

Отдельно в указе сообщается о дополнении требования для компаний по удаленке: если сведения о сотрудниках, отправленных на удаленный режим работы, не меняются, еженедельно предоставлять такие сведения больше не нужно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322