МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Председатель ЦИК РФ назвала «день тишины» бессмысленным в современных условиях

По словам Эллы Памфиловой, экспертам необходимо обсудить все плюсы и минусы его проведения и принять решение.
Светлана Головина 2020-10-14 17:23:01
© Фото: Михаил Воскресенский, РИА Новости

Председатель Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова заявила, что «день тишины» в современных условиях бессмысленен, однако вопрос требует обсуждения.

«В данных современных условиях, когда у нас есть соцсети, когда у нас превалирует интернет и так далее, он, наверное, в большей степени бессмысленен», - пояснила она на встрече с политологами и экспертами.

При этом Памфилова подчеркнула, что высказывает свою личную точку зрения и «никому ее не навязывает».

Председатель ЦИК считает, что экспертам необходимо обсудить все плюсы и минусы и принять решение, если  система  голосования останется многодневной.

«День тишины» проводится накануне единого дня голосования, однако в этом году в связи с трехдневными выборами запрет на агитацию действовал только в субботу, 12 сентября, так как голосование в дополнительные дни считалось досрочным.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002