МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СК: репер Картрайт был отравлен медицинскими препаратами

Следствие утверждает, что жена музыканта заранее подготовилась к убийству.
Алексей Курильченко 2020-10-14 16:24:01
© Фото: Александр Гальперин, РИА Новости

В ходе расследования были обнаружены доказательства причастности Марины Кохал к убийству своего мужа, украинского репера Александра Юшко, известного под псевдонимом Энди Картрайт. Об этом сообщают представители Следственного управления СК России по Санкт-Петербургу.

«В ходе расследования уголовного дела собрана достаточная доказательственная база, свидетельствующая о том, что обвиняемой убийство было заранее спланировано. Незадолго до его совершения она приобрела в одной из аптек города медицинский препарат, впоследствии использованный ей для совершения преступления», - говорится в сообщении пресс-службы петербургского управления Следственного комитета.

Также за соучастие в убийстве задержана мать Марины Кохал - Елена. По версии следствия, она находилась в квартире пары и планировала помочь дочери избавиться от тела. Также в момент убийства в помещении находился двухлетний ребенок пары.

Расчлененное тело репера было обнаружено в съемной квартире на Невском проспекте 29 июля. Ранее Марина отказывалась признавать вину в убийстве и утверждала, что ее муж скончался от передозировки наркотиков. Факт расчленения тела мужа она не отрицала, мотивируя это желанием «сохранить доброе имя музыканта и представить произошедшее как убийство».

В рамках расследования полиция провела обыски и изъяла мобильные устройства. На данный момент Марина Кохал находится под стражей, Елена задержана.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002