МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СК показал видео допроса бывшего главы Удмуртии Соловьева по делу о взятках

Бывший глава Удмуртии был приговорен к наказанию в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в 275 миллионов рублей.
Кирилл Васин 2020-10-14 12:31:01
© Фото: СК РФ © Видео: СК РФ

Бывший глава Удмуртии Александр Соловьев признан виновным в получении взятки должностным лицом, занимающим государственную должность РФ, в особо крупном размере. СК показал видео оперативных мероприятий в отношении Соловьева.

На видео, опубликованном на официальном YouTube-канале СК РФ, Соловьев рассказывает силовикам, как получал взятки и где хранил деньги.

Следствием и судом установлено, что в 2014-2016 годах Соловьев получил денежные взятки на общую сумму в 139 миллионов рублей, доли участия в коммерческой организации стоимостью 2,7 миллиона рублей, также ему были незаконно оказаны кадастровые услуги имущественного характера. За это он обеспечил внеочередную оплату работ по строительству мостов из бюджета, выделил лицензии на пользование участком, обеспечил свое личное покровительство.

Соловьев полностью признал вину и сотрудничал со следствием, однако на суде стал вину отрицать. Бывший глава Удмуртии был приговорен к наказанию в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в 275 миллионов рублей.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322