МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Лавров усомнился в хороших отношениях между Россией и ЕС в ближайшей перспективе

Глава МИД считает, что поведение представителей Евросоюза излишне и необоснованно высокомерно по отношению к России.
Егор Левин 2020-10-14 11:39:01
© Фото: МИД РФ © Видео: Радио Sputnik, «Говорит Москва», «Комсомольская правда»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил сомнения по поводу развития взаимоотношений РФ и Евросоюза. Более того, глава МИД РФ отметил, что российская сторона в целом периодически задается вопросом, насколько это необходимо. В качестве причины этого Лавров назвал зачастую высокомерное поведение и тон представителей ЕС.

«Я считаю, что мы не должны отчитываться ни в чем, потому что у нас есть собственная конституция, собственные законы», - подчеркнул он.

Ранее министр также прокомментировал вопрос конфликта Армении и Азербайджана в Нагорном Карабахе. По мнению Лаврова, для контроля сохранения режима прекращения огня на спорной территории должны появиться сторонние миротворцы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002