МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В России предложили создать общедоступную систему слежки за вывозом мусора

Нововведение предполагается опробовать в Москве и затем распространить во всех регионах страны.
Анна Берестовая 2020-10-13 02:20:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

Для усовершенствования контроля качества услуг по вывозу мусора в России предложили создать особую систему, в которой будут визуализироваться маршруты перемещения мусоровозов. Опробовать эффективность подобной системы предполагается в столице.

Проект поступил на рассмотрения мэру Москвы Сергею Собянину от лица «Общества защиты прав потребителей «Народный контроль».

Доступ к системе должны будут иметь как квалифицированные органы надзора, так и жители города для возможности отслеживания ситуаций нарушения их прав.

В настоящий момент, как пишут «Известия» со ссылкой на председателя правления «Народного контроля» Алексея Смирнова, организация деятельности в сфере обращения с отходами не является благополучной.

Специалист добавил, что для введения постоянно функционирующей системы слежения за транспортировкой мусора в каждом регионе России необходимо будет финансирование в размере около 10-50 миллионов рублей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002