МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Минздрав: коечные места для пациентов с COVID-19 заполнены на 90%

В случае необходимости ведомство готово перевести дополнительные койки из резерва.
Алексей Курильченко 2020-10-13 16:37:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

Помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов сообщил агентству ТАСС, что 90% из 129 тысяч доступных коек для пациентов с COVID-19 заняты. В случае роста заболеваемости, минздрав готов перевести из резерва дополнительные коечные места.

Также Кузнецов призвал россиян «не испытывать систему здравоохранения и соблюдать все необходимые меры профилактики коронавирусной инфекции». Министр напомнил о необходимости носить маски и перчатки, соблюдать социальную дистанцию и следить за чистотой рук.

Министр отметил, что в самый высокий период заболеваемости было развернуто около 184 тысяч коек. Часть из них была переведена в резерв - на фоне ожидаемого роста заболеваемости они вновь могут быть развернуты.

Ранее Директор центра Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, что у некоторых переболевших коронавирусом в тяжелой форме вырабатываются антитела к белку, который борется с вирусами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710