Раскрыты подробности телефонного разговора Лаврова и Борреля

Глава МИД РФ обсудил с главной внешнеполитической службы ЕС ряд важных вопросов, включая ситуации в Белоруссии и Нагорном Карабахе.
© Видео: ТРК "Звезда" © Фото: МИД РФ
Читайте нас на:

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров во вторник провел телефонные переговоры с главой внешнеполитической службы Евросоюза Жозепом Боррелем. Пресс-служба МИД РФ сообщает, что переговоры прошли по инициативе ЕС.

Наиболее важными темами для обсуждения стали ситуации вокруг Белоруссии, Украины и Нагорного Карабаха.

«Также рассмотрен ряд актуальных международных тем, включая реальное положение дел с выполнением Минских договоренностей по разрешению внутриукраинского кризиса, задачи нагорно-карабахского урегулирования в соответствии с московским заявлением министров иностранных дел Азербайджана, Армении и России, а также ситуацию вокруг Республики Беларусь», - говорится в сообщении пресс-службы МИД.

Также Боррель проинформировал Лаврова о результатах заседания Совета Евросоюза, которое состоялось 12 октября.

Ранее Жозеп Боррель сообщил, что министры иностранных дел стран, входящих в состав ЕС, приступили к подготовке списка санкций в отношении Белоруссии. Отмечается, что в санкционный список может попасть и президент страны Александр Лукашенко.

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость