МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Блокировать» экономику из-за коронавируса нет смысла, считают в Роспотребнадзоре

Система борьбы с пандемией пока позволяет не прибегать к жестким мерам.
Алексей Курильченко 2020-10-13 13:34:01
© Фото: Evgeny Sinitsyn, Xinhua, Globallookpress

Глава Роспотребнадзора Анна Попова считает, что рост заболеваемости COVID-19 в России не сможет «заблокировать» экономику страны и приостановить работу предприятий.

«Несмотря на то, что видим цифры прироста, мы сегодня в РФ не говорим о блокировании экономики, приостановлении каких-то действий, предприятий, каких-то секторов экономики, потому что на сегодняшний день смысла в этом не видим»,— сказала Попова на конференции в РАНХиГС.

Также Попова отметила, что Россия успешно взаимодействует с 40 странами в вопросе борьбы с болезнью.

Ранее в Кремле сообщили, что тщательно выстроенная система борьбы с коронавирусом позволит отказаться от введения жестких мер. Эти меры включают в себя продвинутые протоколы лечения и использование коечного фонда. Это позволит российским больницам принимать большое количество пациентов и обеспечить им эффективное лечение.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322