МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Оленеводу удалось выжить после нападения белой медведицы

Чтобы спастись от голодного хищника, Слепцову пришлось притвориться мертвым.
Алексей Курильченко 2020-10-13 12:29:01
© Фото: GTW, imageBROKER.com, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

На острове Большой Ляховский Новосибирского архипелага у охотничьего зимовья медведица напала на 50-летнего оленевода Владимира Слепцова. 

Мужчина рассказал «Звезде», что, придя в избушку, он обнаружил, что окна разбиты, а внутри все сломано и разрушено. Когда оленевод изучал состояние дома, неожиданно на него сзади набросилась хищница весом более 400 килограмм, рядом с ней было еще двое медвежат. Владимиру пришлось притвориться мертвым, что, возможно, и спасло ему жизнь. 

«От сильного удара я чуть не потерял сознание. Лежу, а она стоит на мне, тяжелая. Я пролежал там минут пять, потом почувствовал, что она уходит - в сторону моря. Я еле встал - весь в крови - и убежал. В избушке никого не было. Я взял лохмотья, перевязал раны и убежал», - рассказал Владимир.

После того как медведица ушла, раненому Владимиру удалось добраться до снегохода и доехать до своих товарищей, которые вызвали санавиациию. На помощь пострадавшему также прибыли сотрудники ФСБ.

Мужчину доставили в Булунсукую центральную районную больницу. Хирурги оценили его состояние как средней тяжести и отметили, что Владимиру удалось спастись, несмотря на значительную потерю крови.

По словам самого оленевода, выжить ему помогло обещание устроить праздник сыну после возвращение в родное село. Об этом он постоянно вспоминал и повторял.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717