МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Роспотребнадзоре дали прогноз по выходу РФ на плато по COVID-19

По словам Натальи Пшеничной, результаты предпринятых властями мер по коронавирусу будут заметны не сразу.
Тамара Астапенкова 2020-10-12 07:22:01
© Фото: Alexander Zemlianichenko Jr, XinHua, Globallookpress

В течение следующих 10 – 20 дней Россия может выйти на плато по инфицированию коронавирусом. Такое мнение высказала заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

По ее словам, россияне стали более дисциплинированными и сознательными в вопросах соблюдения мер профилактики по заболеваемости COVID-19.

«Возможно, это произойдет в течение следующих 10-20 дней, так как многие ограничительные меры были уже введены в конце сентября - начале октября», - приводит РИА Новости слова Пшеничной.

Ученый отметила, что предпринятые властями меры, в том числе и перевод части сотрудников на «удаленку», а школьников - на каникулы, должны помочь замедлить темпы роста новых случаев инфицирования коронавирусом.

Пшеничная добавила, что результаты предпринятых мер будут заметны не сразу, поскольку у COVID-19 длительный инкубационный период. Она уточнила, что для для выхода на плато должно пройти минимум 1,5 инкубационных периода.

В конце прошлой недели в России впервые было зафиксировано более 13 тысяч инфицированных коронавирусной инфекцией за сутки. По данным оперштаба, у значительной части выявленных больных инфекция протекает без симптомов.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322