МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Роспотребнадзор оштрафовал футбольный клуб «Спартак»

Ведомство указало на факт нарушения санитарных норм и несоблюдение болельщиками социальной дистанции.
Алексей Курильченко 2020-10-12 16:56:01
© Фото: Александр Вильф, РИА Новости

Тушинский суд Москвы оштрафовал футбольный клуб «Спартак» за несоблюдение санитарных норм на матче против команды «Зенит» в ходе 10-го тура чемпионата России. В ходе игры на стадионе «Открытие-Арена» болельщики московского клуба не соблюдали социальную дистанцию.

Несмотря на то что на матче присутствовали контролеры-распорядители, далеко не все болельщики реагировали на замечания. Более того, слишком большое количество болельщиков проигнорировало требование соблюдать перчаточно-масочный режим.

По словам представителя клуба, для соблюдения санитарных норм в условиях пандемии коронавируса, билеты на матч продавались с соблюдением шахматного порядка рассадки. Также на входе бесплатно предлагались защитные маски и перчатки.

В результате «Спартаку» грозил денежный штраф или закрытие стадиона до 90 суток. Решение судьи Тушинского суда - взыскать с команды штраф в размере 300 тысяч рублей.

Ранее контрольно-дисциплинарный комитет России оштрафовал «Спартак» на 505 тысяч рублей. В результате неподобающего поведения болельщиков, руководители чемпионата приняли решение запретить московскому клубу допуск зрителей на один из секторов стадиона.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322