МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Собянин рассказал, что второй волны коронавируса в Москве нет

Как отметил мэр, в других  европейских столицах - Мадриде, Лондоне и Вене, ситуация с цифрами заболеваемости коронавирусом гораздо хуже.
Валентина Пескова 2020-10-01 19:32:01
© Фото: Cadu Rolim Keystone Press Agency Globallookpress

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что в Москве наблюдается большой рост числа новых заболевших коронавирусом, однако называть это второй волной COVID-19 все-таки не следует. Столичный градоначальник заявил, что в этом вопросе он ориентируется на данные вирусологов.

«Они рассказывают самые разнообразные вещи, но если брать некий консенсус, то второй волны как таковой нет, потому что второй волной обычно называют вторичное заболевание тех, кто уже переболел», - сказал Сергей Собянин телеканалу «Россия 24».

Мэр Москвы отметил, что в Лондоне, Вене и Мадриде - других европейских столицах - наблюдается значительный рост заболеваемости коронавирусом. И не думать о том, что ситуация в столице РФ может развиваться по такому же сценарию, невозможно.

«Москва - тоже большой город и вряд ли будет исключением. Думаю,  что количество заболевших в ближайшее время приблизится уже к 3 тысячам в сутки», - отметил мэр.

Напомним, с 5 октября руководителям московских предприятий и организаций было дано указание перевести на «удаленку» не менее 30% работников.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049