МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Правительство РФ выделит 500 миллиардов рублей на модернизацию здравоохранения

Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании кабинета министров.
Валентина Пескова 2020-10-01 18:12:01
© Фото: Александр Кряжев, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Правительство РФ продлит мораторий на банкротства и выделит 500 миллиардов рублей на модернизацию здравоохранения. Как заявил на заседании кабмина премьер-министр РФ Михаил Мишустин, денежные средства будут выделены на пять лет.

Отмечается, что эти деньги пойдут на строительство и ремонт поликлиник и больниц в разных регионах страны, прежде всего в малых городах и селах. Многие медучреждения ждет реконструкция с учетом современных требований. Также будут закуплены специальные автомобили для амбулаторий, чтобы медработникам было проще добраться до удаленных территорий.

Кроме того, правительство одобрило продление моратория на банкротство для бизнеса. Он будет действовать еще три месяца, то есть до конца года. Право на мораторий получат организации и индивидуальные предприниматели, которые включены в перечень отраслей, наиболее пострадавших от пандемии коронавируса.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946