МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Макрон: Франция обладает информацией о переброске боевиков из Сирии в Карабах

Ситуация на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе обострилась утром 27 сентября.
Кирилл Васин 2020-10-01 16:40:01
© Фото: Минобороны Азербайджана © Видео: ТРК "Звезда"

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что располагает информацией о фактах переброски боевиков из Сирии в Нагорный Карабах.

«Сегодня мы располагаем информацией, которая с достоверной уверенностью указывает, что боевики джихадистских группировок покинули театр военных действий в Сирии, чтобы присоединиться к вооруженным действиям в Карабахе», - приводит РИА Новости слова президента Франции.

Ранее президент РФ Владимир Путин и его французский и американский коллеги Эммануэль Макрон и Дональд Трамп призвали Азербайджан и Армению немедленно прекратить боевые действия в Нагорном Карабахе, а также возобновить переговоры.

Помимо этого, постоянные члены Совета безопасности России на совещании с Владимиром Путиным отметили крайнюю опасность в Карабахе в связи с переброской туда боевиков из Сирии и Ливии. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002