МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Эксперт рассказал, в каких случаях необходимо заменить сим-карту

В частности, обновлять симку надо один-два раза в год, а также при покупке нового телефона.
Виктория Ивашечкина 2020-10-11 03:03:01
© Фото: Pixabay

Сим-карту необходимо заменить, если вы отмечаете ухудшение качества связи, лимит контактов на вашем телефоне исчерпан, и если ваша сим-карта не поддерживает технологию 4G. Об этом рассказал IT-эксперт Арсений Щельцин.

По его словам, обновлять симку надо один-два раза в год, а также при покупке нового телефона, передает агентство «Прайм». Также эксперт отметил, что некоторые люди при ухудшении связи на сотовом телефоне в первую очередь обвиняют в этом сам гаджет. Но это не всегда так, скорее всего, нужно просто обновить сим-карту, и для этого не обязательно менять номер телефона или тариф.

Прежде всего пользователя должно насторожить ухудшение качества связи и интернета — кратковременные разрывы связи или плохой сигнал. Как правило, это также сопровождается быстрой разрядкой гаджета, он тратит много энергии на переключение между 3G, 2G и 4G.

Также нужно задуматься об обновлении сим-карты и в случае, если она не поддерживает технологию 4G. Это может стать серьезным ограничением при подключении к высоконагруженной сети – речь идет об онлайн-видео, видео-чатах или иных современных приложениях для гаджета.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201