МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Назван способ увеличить рост

Такие упражнения, если делать их ежедневно, помогут растянуть спину и вернуть потерянный рост, считает Сандул.
Кирилл Васин 2020-10-01 11:30:01
© Фото: Annette Hempfling, imageBROKER.com, Globallookpress

С возрастом у человека может уменьшиться рост - в среднем, на сантиметр. Одна из причин кроется в ногах и тазобедренных суставах - ноги «вкручиваются» обратно в суставы с годами. Но это можно исправить, если делать специальные упражнения. Об этом рассказал психолог, энерготерапевт, реабилитолог, массажист Дмитрий Сандул.

Одно из упражнений - «поджимание» копчика. Оно также задействует мышцы живота, помогает растягивать поясницу и спину. Его следует делать стоя, будучи расслабленными.

Далее помогут наклоны. Также в расслабленном состоянии, в положении стоя, без рывков, с задержкой на 10 секунд. Нужно сделать 10 повторений, отметил специалист.

«Дальше начинаем работать с тазом, чтобы раскрутить ноги. Опираемся одной рукой на стену или стул, начинаем вращать ногу от себя и к себе, пять раз в одну сторону и пять - в другую. Потом это же проделать другой ногой, наша задача - раскрутить суставы в тазу», - приводит слова Сандула радио Sputnik.

Последнее упражнение: лежа на спине, следует поджать ногу и развернуть пятку вниз, совершать круговые движения, пытаясь как бы дотянуться пяткой до ягодиц. По 10 повторов в обе стороны. Далее - вытягивание вперед в положении сидя с расставленными ногами. Такие упражнения, если делать их ежедневно, помогут растянуть спину и вернуть потерянный рост, считает Сандул.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717