МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эксперт рассказал, за что могут отключить коммунальные услуги

В частности, доступ к услугам может быть ограничен в связи с проведением планово-профилактического ремонта и работами по обслуживанию.
Виктория Ивашечкина 2020-10-10 05:56:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

Член Ассоциации юристов России Артем Коростелев рассказал, что компаниям и физическим лицам могут приостановить предоставление коммунальных услуг по ряду причин Чаще всего при наличии задолженности, эксплуатации оборудования с нарушением, а также угрозе жизни и здоровью граждан.

Коростелев уточнил, что доступ к коммунальным услугам может быть ограничен или приостановлен в связи с неполной оплатой услуг или в неустановленные сроки. Также для проведения планово-профилактического ремонта и работ по обслуживанию при условии обязательного уведомления об этом потребителя за 10 дней до отключения, передает РИА Недвижимости

При этом без какого-либо уведомления плательщика коммунальные услуги могут отключить в случае угрозы или возникновения аварийной ситуации. Речь идет о сетях инженерно-технического обеспечения, в том числе водо-, тепло-, электро- и газоснабжения. Услуги могут отключить и при выявлении факта несанкционированного подключения внутриквартирного оборудования потребителя.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002