МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин и Макрон обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе и призвали стороны к прекращению огня

Телефонный разговор состоялся по инициативе французской стороны.
Лина Давыдова 2020-10-01 00:03:01
© Фото: Kremlin Pool, Kay Nietfeld Keystone Press Agency, Global Look Press © Видео: ТРК «Звезда»

Президент России Владимир Путин и глава Франции Эммануэль Макрон в ходе телефонной беседы призвали стороны конфликта в непризнанной Нагорно-Карабахской республике к скорейшему и полному прекращению огня, деэскалации напряженности и максимальной сдержанности. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Президенты России и Франции выразили серьезную озабоченность в связи с продолжающимися широкомасштабными боевыми действиями в Нагорном Карабахе. 

Путин и Макрон также выразили готовность к заявлению от имени лидеров Минской группы в пользу прекращения эскалации в регионе.

«Выражена готовность к тому, чтобы от имени лидеров государств-сопредседателей Минской группы (Россия, Франция и США) было сделано заявление в пользу незамедлительного прекращения вооруженного противостояния и возобновления переговорного процесса», - говорится в сообщении.

Отмечается, что разговор Путина и Макрона состоялся по инициативе французской стороны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710