МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Москве выявили более 90 нарушителей масочного режима в магазинах

В ходе рейда были проверены 19 столичных магазинов и торговых центров.
Тамара Астапенкова 2020-10-10 22:29:01
© Фото: Департамент торговли и услуг города Москвы © Видео: Департамент торговли и услуг города Москвы

На северо-западе Москвы сотрудники объединения административно-технических инспекций совместно с полицией провели рейд по выявлению нарушителей масочного режима среди посетителей столичных торговых центров и магазинов. В результате проверок были составлены 93 протокола.

«Сегодня сотрудниками полиции совместно с ОАТИ был произведен рейд по торговым центрам и магазинам Москвы на предмет соблюдения масочного режима в результате чего было составлено 93 административных протокола по статье 3.18.1 КоАП Москвы», - участковый уполномоченный ОМВД РФ по Хорошевскому району Москвы Олег Зверев.

По его словам, за на такое нарушение предусмотрен штраф в размере до 4 тысяч рублей. В ходе рейда было проверено 19 столичных магазинов и торговых центров, уточнили в пресс-службе столичного департамента торговли и услуг.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин объяснил горожанам, что согласно информации Роспотребнадзора, требования носить маску и перчатки в магазинах в условиях пандемии коронавируса не являются нарушением прав потребителей. И торговые предприятия имеют полное право отказать в обслуживании посетителям без масок и перчаток в условиях режима повышенной готовности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002