МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ким Чен Ын рассказал, зачем Северная Корея наращивает военную мощь

В субботу, 10 октября, на параде в Пхеньяне была показана новейшая межконтинентальная баллистическая ракета.
Иван Линдеманн 2020-10-10 18:32:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ

Северная Корея наращивает военную мощь для своей защиты. Об этом заявил лидер КНДР Ким Чен Ын. Он подчеркнул, что его страна не планирует первой задействовать силы.

«КНДР наращивает силы сдерживания войны не для того, чтобы направить их против кого-то. Мы лишь пытаемся защитить себя, и не будем использовать силу первыми», - цитируют северокорейского лидера РИА Новости.

Ким Чен Ын добавил, что в случае атаки на Северную Корею врагов ждет возмездие.

В субботу, 10 октября, на параде в Пхеньяне была показана новейшая межконтинентальная баллистическая ракета. Ее перевозили по центральной площади на 11-осной передвижной установке большой грузоподъемности.

Южнокорейские СМИ сообщили, что наблюдали за новой военной техникой КНДР. По их данным, межконтинентальная баллистическая ракета больше по размеру и дальности полета, чем последняя известная модификация «Хвасон-15».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002