МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин и Миллер обсудили поставки газа на Украину и в Китай

В разработке «Газпрома» находится несколько проектов транспортировки газа.
Анна Касаткина 2019-09-09 19:24:01
© Фото: kremlin.ru © Видео: ТРК ЗВЕЗДА

За ближайшие тридцать лет Россия поставит Китаю по трубопроводу «Сила Сибири» триллион кубометров газа. Об этом сообщил президенту РФ Владимиру Путину глава компании «Газпром» Алексей Миллер на встрече в Кремле 9 сентября.

Он пояснил, что поставки начнутся с 1 декабря этого года, кроме того, совместно с китайскими партнерами обсуждаются новые маршруты транспортировки газа. Путин призвал также обратить внимание на ресурсы Красноярской и Иркутской областей.

«Посмотрите, пожалуйста, еще и на запасы Ямала, чтобы собрать необходимые запасы для этих поставок по западному маршруту на Китай через Монголию», - добавил глава государства.

Обсудили на встрече и поставку газа по прямому контракту на Украину. Миллер отметил, что в случае заключения контракта цена для конечного потребителя в этой стране может быть на 25% ниже текущего уровня.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049