МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Ученые нашли продукт, который может защитить от рака простаты

В эксперименте приняли участие 36,5 тысяч мужчин в возрасте от 40 до 79 лет.
Наталья Вальханская 2019-09-08 05:26:01
© Фото: pixabay.com

Регулярное употребление грибов может уберечь мужчин среднего возраста от рака предстательной железы. К такому выводу пришли ученые из Японии и США по итогам исследования, описанного в издании International Journal of Cancer.

По мнению ученых, антиоксиданты, которые содержатся в таких грибах, как вешенки, шиитаке и маитаке, положительно влияют на организм мужчин.

Эксперты установили, что регулярное потребление грибов помогает улучшить состояние независимо от клинической стадии заболевания, а также способствует профилактике рака предстательной железы.

Отмечается, что употребление грибов три раза в неделю способно на 17% снизить риск развития опасного заболевания.

В целом в эксперименте приняли участие 36,5 тысяч мужчин в возрасте от 40 до 79 лет. Ученые в течение 13 лет наблюдали за ними и собирали медицинские данные. Примечательно, что положительный эффект от грибов лучше всего наблюдался у испытуемых в возрасте от 50 лет.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946