МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Стрельба из танка Т-90А на дальность до восьми километров: кадры учений

Танкисты ЮВО выполнили стрельбы на большие дальности в рамках учения под Волгоградом.
Наталья Вальханская 2019-09-07 04:00:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны РФ

Танкисты мотострелкового соединения Южного военного округа на полигоне Прудбой провели стрельбы на большие дальности из пушки танка Т-90А штатными выстрелами по появляющимся и движущимся целям в рамках двустороннего ротного тактического учения в Волгоградской области, сообщили в пресс-службе ЮВО.

«Одной из целей занятия была стрельба на большие дальности до восьми тысяч метров. Сложность заключается в выполнении стрельб с закрытой огневой позиции по ненаблюдаемой цели. Обычно стрельба из танка ведется прямой или полупрямой наводкой, когда наводчик и командир танка могут наблюдать цель», - отметили в пресс-службе.

Стрельба велась по целям, имитирующим танк, атакующую группу пехоты, безоткатное орудие на автомобиле и ручной противотанковый гранатомет.

На начальном этапе подготовки с экипажами танков был проведен цикл теоретических занятий и тренировок в современных учебных классах с экипажными динамическими тренажерами танков.

«Данный способ стрельбы позволяет применять танковые подразделения в составе разведывательно-огневых комплексах», - добавили в ЮВО.

В тактическом учении было задействовано около 500 военнослужащих и около 100 единиц боевой и специальной техники соединения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002