МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Взмыл в небо и сделал несколько кульбитов: кадры аварии на «Формуле-3»

Пилот остался жив и даже избежал серьезных травм. Он самостоятельно выбрался из машины и направился на обследование в больницу.
Андрей Аркадьев 2019-09-07 17:42:01
© Фото: F1i, Twitter © Видео: F1i, Twitter

Крупная авария произошла во время автогонок серии «Формула-3» Гран-При Италии, проходящей в Монце. Австралийский пилот Алекс Перони неудачно вошел в поворот и на высокой скорости наехал на помеху за пределами трассы.

От удара болид 19-летнего гонщика взмыл в небо, сделал несколько оборотов вокруг оси, затем еще сальто и пару кульбитов, после чего рухнул на землю колесами вверх и рикошетом отскочил на рекламные щиты и забор.

К счастью, Перони остался жив и даже избежал серьезных травм. Он самостоятельно выбрался из болида и направился в больницу для обследования. Гонщика спасла система Halo - дополнительная дуга безопасности, расположенная вокруг головы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049