МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Сочи заблокирована дорога к пяти населенным пунктам из-за оползней

В Краснодарском крае в результате продолжительного ливня на дорогу сошли сели.
Василиса Морозова 2019-09-06 11:06:01
© Фото: dtpsochi, ВКонтакте © Видео: ДТП и ЧП | Сочи, ВКонтакте

Сошедшие с гор сели и оползни после обильных осадков заблокировали проезд по автодорогам под Сочи. По данным пресс-службы городской администрации, власти принимают экстренные меры по расчистке трасс.

«За прошедшую ночь в Сочи самые сильные осадки выпали в Хостинском районе - 60 мм. Сели перекрыли две автомобильные дороги», - говорится в сообщении.

Сель объемом тысячи кубометров сошел в озеро в районе села Калиновое. В результате чего оказалась перекрыта дорога к населенным пунктам Калиновое озеро, Воронцовка, Красная Воля, Хлебороб и Илларионовка. Другой оползень перекрыл движение по Новороссийскому шоссе.

Были организованы автобусы для проезда местных жителей. Они едут до оползня на одних автобусах, затем пересаживаются на другой и доезжают до работы или в школу, чтобы отвезти детей. Личными авто жители пользуются только для проезда по альтернативной грунтовой дороге.

Кроме того, в районе Новороссийского шоссе в связи со случившимся не менее чем в 30 частных домах был отключен газ. В настоящее время на месте ЧП работает тяжелая техника, расчищающая последствия селей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322