МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Греф выступил за отмену экзаменов в школе

Президент Сбербанка Герман Греф заявил, что процесс обучения в школе «убивает всяческое желание учиться».
Василиса Морозова 2019-09-05 09:33:01
© Фото: Kremlin Pool, Global Look Press

Глава Сбербанка Герман Греф раскритиковал идею школьного оценивания и высказался за отмену экзаменов. Об этом он сказал на пленарной сессии Сбербанка на ВЭФ.

Греф отметил, что экзамены приучают школьников лишь к системе оценивания и только убивают желание учиться. Из школы, по его мнению, дети выходят «инвалидами» и не готовы что-либо делать при ее отсутствии.

«Это катастрофа... Одна из моих личных целей - убить экзамены», - подчеркнул он.

При этом Греф сказал, что профессия учителя является одной из главных и одной из профессий будущего. Он вспомнил, как его сердце сжималось, когда преподаватель выбирал, «кто сегодня будет отвечать», заносил руку на журналом, пишет ТАСС.

Ранее банкир заявил, что российские школы в своем подходе к обучению детей остались на уровне 19 века, поскольку насильственное образование не несет счастья школьникам.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946