МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Названы самые пьющие страны Европы

Всемирная организация здравоохранения составила рейтинг 30 европейских государств по употреблению чистого спирта на человека.
Андрей Аркадьев 2019-09-05 19:58:01
© Фото: pixabay.com

Литва является лидером европейских стран по потреблению алкоголя. В республике в год приходится 15 литров чистого спирта на одного человека.

На втором месте разместилась Чехия с 14,4 литра спирта на жителя страны. Об этом свидетельствуют данные, содержащиеся в отчете о потреблении алкогольной продукции. Документ опубликовала Всемирная организация здравоохранения, составившая рейтинг 30 самых пьющих стран Европы.

Из отчета следует, что немцы тоже любят «заложить за воротник». Так, среднестатистический житель ФРГ выпивает по 13,4 литра в год. В десятку лидеров антирейтинга вошли (по убыванию) Ирландия, Люксембург, Латвия, Болгария, Франция, Румыния и Словения.

Наиболее положительная ситуация наблюдается в Италии и Норвегии, где на одного человека в год приходится по 7,5 литра спирта.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002